Кировская область: на ярмарке "Вкус Вятского хлеба" 23 мая соберут весь спектр хлебобулочных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: на ярмарке "Вкус Вятского хлеба" 23 мая соберут весь спектр хлебобулочных изделий

23 мая на Театральной площади пройдет очередная ярмарка выходного дня. В этот раз она получила название "Вкус Вятского хлеба". Предприятия Вятской гильдии пекарей и кондитеров представят на ней богатый ассортимент продукции. Булочки и баранки выставят на прилавок по ценам, значительно ниже цен магазинов. Для детей отделение Детского фонда устроит благотворительную акцию по раздаче кондитерских изделий и сока.

- В обычных магазинах представлен не весь ассортимент хлебов. Руководство крупнейшей торговой сети отказывается брать уникальную продукцию. Возможно, они обиделись, что мы участвуем в ярмарках, где цены ниже. Но мы участвовали, участвуем и будем и участвовать! Это нам интересно, тем более при поддержке правительства, - сообщил президент некоммерческого партнерства "ВятПиК" Александр Краснов.

Взаимоотношения производителей и продавцов хлеба рассмотрят на специализированной конференции 22 мая в администрации г. Кирова. Там же обсудят проблему завышения цен. По словам Александра Краснова, цены на хлеб поднялись благодаря коммунальным платежам, увеличившихся почти вдвое.

Источник: davecha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)