Кондитерская продукция ОАО "Сыктывкархлеб" завоевала золотую и бронзовую медали дегустационного конкурса в Кирове

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская продукция ОАО "Сыктывкархлеб" завоевала золотую и бронзовую медали дегустационного конкурса в Кирове

Продукция Сыктывкарского хлебокомбината удостоена золотой и бронзовой медалей профессионального дегустационного конкурса, который проходил в рамках VI межрегиональной специализированной выставки "Продконтракт-2009" в Кирове.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга ОАО "Сыктывкархлеб" в выставке, которая прошла с 27 по 29 октября, приняли участие более 80 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также оптовики, занимающиеся реализацией продовольственных товаров, из Кировской области, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии.

В рамках выставки второй год подряд проводился профессиональный дегустационный конкурс. Специальное жюри оценивало вкусовые качества более 200 образцов продукции в 13 номинациях. ОАО "Сыктывкархлеб" выставило на конкурс кондитерскую продукцию: торт подарочный "Свадебный", пирожное "Сластена", мини-кексы "Мадлена" с шоколадом, кекс "Радужный", печенье шакер-чурек "Фруктовое" и кекс "Капелька", два последних наименования по итогам конкурса и были удостоены медалей.

В номинации "Кондитерские изделия" печенье шакер-чурек завоевало "золото", кекс "Капелька" - "бронзу".

На предприятии также отметили, что на выставке поступили предложения о сотрудничестве от оптовиков из города Слободской Кировской области, Котласа Архангельской области, а также удмуртского Глазово. "Сейчас мы ведем с ними переговоры о будущем сотрудничестве" - подытожили в отделе маркетинга хлебокомбината.

***ОАО "Сыктывкархлеб" входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. В ассортименте хлебокомбината порядка 310 наименований продукции, в том числе 22 вида хлеба, 8 – батонов. Каждый день завод производит 50-60 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Продукция изготавливается из натурального сырья, без применения консервантов и искусственных добавок, причем, как по традиционным, исконно русским рецептам, так и по современным технологиям.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)