ОАО "БКК" инвестировал в реконструкцию производства 51,5 млн. рублей (Киров)

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "БКК" инвестировал в реконструкцию производства 51,5 млн. рублей (Киров)

ОАО "Булочно-кондитерский комбинат" инвестировал в комплексную реконструкцию производства 51,5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Как отмечают в департаменте, ОАО "БКК" является учредителем сети фирменных магазинов "Хлебушек", в его состав входят Кировский, Нововятский и Лянгасовский хлебозаводы. За последние пять лет численность работающих здесь увеличилась в два раза, и сейчас составляет 442 человека.

Техническое и технологическое перевооружение на предприятии идет непрерывно. В частности, в текущем году проводится установка двух современных автоматических линий по производству вафельной продукции и сушки. Это позволит не только добиться экономии энергоресурсов, но и значительно увеличить объемы выпуска данной продукции. В комплексную реконструкцию вложено 51,5 млн. рублей.

В настоящее время предприятие выпускает более 600 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, контролю за качеством которых уделяется большое внимание. За 9 месяцев 2008 года года выручка от реализации продукции, товаров и услуг составила более 296 млн. рублей, что на 49% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2008 году предприятие перечислило налогов в бюджеты всех уровней на сумму 63,6 млн. рублей.

Рынок сбыта продукции предприятия с каждым годом расширяется: ее поставки осуществляются в Республику Удмуртия, города Пермь, Сыктывкар, Нижний Новгород, а также в северные регионы России. За пределы области поставляется более 50% произведенной продукции. Также предприятие заключает договоры на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: volgainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)