Сахарный ажиотаж в Кирове

Фильтры

Регион

Новости

Сахарный ажиотаж в Кирове

За последнюю неделю песок подорожал на 4 рубля

За прошлую неделю оптовые цены на сахар выросли в среднем на 4 рубля. Естественно, прибавил в цене и «розничный» сахар. Сегодня в магазинах Кирова его можно приобрести от 24,5 рублей. Подорожавший сахар вызвал ажиотаж у жителей Кирова.

У крупных розничных магазинов в выходные можно было наблюдать картину, как горожане выносили из магазинов сахарный песок мешками. Заведующая одного из таких магазинов рассказала:
- Это, действительно, так. Как мне кажется, люди боятся дальнейшего подорожания продукта. Но этот повышенный спрос создан искусственно. Урожай сахара собран, а значит, себестоимость сахара не должна увеличиваться. Но если есть повышенный спрос, значит, и цена будет соответствующая.

Напомним, что в начале декабря сахар подорожал примерно на рубль. Тогда рост цены объяснялся традиционным увеличением спроса перед Новым годом и тем, что запасов свекловичного (более дешевого) сахара осталось немного. О причинах последнего подорожания рассказала Надежда Ябурова, сотрудник продовольственной базы:
- В настоящий момент остался только сырцовый сахар, а это продукт «долларовый». Вместе с ростом валюты поднялась и цена на этот продукт.

Дефицита сахарного песка, по словам продавцов, бояться не стоит.

Источник: Город Киров

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ