В Кировской области выявлено недостоверное декларирование мёда с добавками

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области выявлено недостоверное декларирование мёда с добавками

26 января 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю был выявлен факт недостоверного декларирования пищевой продукции - мёда с добавками. Заявителем декларации являлось ООО «Волшебный дом», осуществляющее деятельность по пчеловодству и производству продуктов питания в Нолинском районе Кировской области.

Нарушение декларирования мёда было установлено путём анализа данных, размещённых в реестре деклараций о соответствии, при осуществлении наблюдения за соблюдением обязательных требований на официальном сайте Росаккредитации. Протокол испытаний к декларации на мёд был выдан в испытательной лаборатории, которой в перечне аккредитованных испытательных лабораторий в национальной системе аккредитации не значится, ее местонахождение по фактическому адресу осуществления деятельности не подтверждено.

С учётом требований постановления Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах», должностным лицом Управления Россельхознадзора заявителю декларации было объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Кроме того, 27 января 2023 года Управлением было вынесено решение о признании недействительной декларации о соответствии.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ